Facebook 

 

Напишіть нам   Реєстрація    Вхід

Знаєте, де у Малині готують хрусткі крильця з KFC і нагетси як у McDonald’s?

16.01.2015
Житомирщина

На Житомирщині за ухилення від призову за мобілізацією особу позбавлено волі строком на два роки умовно


Жителя Новоград-Волинського району вироком міськрайонного суду визнано винним у вчиненні злочину, передбаченого ст. 336 (ухилення від призову за мобілізацією) Кримінального кодексу України.

Досудовим розслідуванням установлено, що чоловік, перебуваючи на військовому обліку та будучи військовозобов’язаним, категорично відмовився від призову на військову службу у Збройні Сили України за мобілізацією.

Такі дії громадянина судом, відповідно до зазначеної статті Кримінального кодексу України, кваліфіковано як ухилення від призову за мобілізацією та винесено вирок - умовне покарання у виді позбавлення волі строком на два роки, з випробувальним терміном один рік.

Державне обвинувачення у суді під час розгляду кримінального провадження підтримувала Новоград-Волинська міжрайонна прокуратура.

Прес-служба прокуратури Житомирської області

Поділитися:

Коментарі

Логін: *
Пароль: *
Коментар: *
Відмінити
* Необхідна інформація
2015.01.20 17:47 -
Григорій Шитюк (36)
0 0
о начале мобилизационной кампании - 2015 словами министра обороны...
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26803313.html
Відповісти
2015.01.19 16:21 -
Григорій Шитюк (28)
0 0
В военкомате говорят, что сепаратистов призывать не будут:
http://news.bigmir.net/ukraine/871755-V-har-kovskom-voenkomate-govorjat--chto-separatistov-prizyvat--ne-budut
Відповісти
2015.01.17 16:57 -
Ольга Гура (6)
1 0
Натрапила у мережі на такий коментар:
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд!
Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами "ложат" наших ребят! Порошенко, Турчинова касается.

У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію"
Відповісти
2015.01.19 09:36 -
Volvas (13)
0 0
Ольга!
Не уподобляйтесь вышивате на этом ресурсе. Вы умны, по этому, будьте более осмотрительны в суждениях, так как для многих Вы уже авторитет. Чувствуйте ответственность.
Відповісти
2015.01.16 16:08 -
володимир (3)
1 -1
Если мобилизация, то пусть вводят военное положение. Если у нас АТО, то для АТО в стране есть 300000 ментов, 50000 СБУшников и еще КУЕВА туча УДО, налоговых полицаев, минчеэсников и прочей ПИЗДОТЫ. А еще с пару миллионов пенсионеров силовых структур, которые в 40 лет пошли на пенсию, и теперь с такими , как у поТроха мордами ничем не заняты. ВАЛЬЦМАН, ау! Два миллиона пятьсот тысяч тебе достаточно? Если мало, призывай для внедрения успешного "перемирия": АП, Кабмин, Верховную Раду , Прокуратуру, Суддейский корпус, Погранвойска, Таможню. ( Аж самому страшно стало, сколько же вас кровопийц сидит на теле Народа и Государства.) Как ЖРАТЬ из государственной кормушки, так не протолкнешся, а как на фронт, так ни один из Госслужащих добровольцем не пошел. НЕНАВИЖУ ТВАРИ!!!!!!
Відповісти
2015.01.19 09:31 -
Volvas (11)
1 -1
Слышиш, ты, 31000, от того, будет АТО или ВП, пиздить мы Вас хуже не станем. Ты не единственный такой умный:
Денис Пятигорец
Важно!!!! Получил информацию от ватных элементов из Запорожья. У них стоит задача из рашки вкидывать в соцсети информацию о незаконности 4-й волны мобилизации. Типа войны нет, а какая тогда мобилизация? В АТО должны воевать антитеррористические подразделения и бла-бла-бла.
Внимание, всех уродов, что будут это постить-баньте нещадно!!!!

Но знайте, это Вас не спасёт, даже если и поведётся на эти призывы кто то!!!!
Відповісти
2015.01.19 14:52 -
Григорій Шитюк (21)
1 0
ты говоришь эмоциями а не разумом...
"В АТО должны воевать антитеррористические подразделения" и это не "бла-бла-бла"... так происходит во всём мире, и в той же России в частности.
PS: я не собираюсь тут обсуждать законность или незаконность указов президента.
Відповісти
2015.01.19 15:36 -
Volvas (23)
1 0
Ещё раз Гриша! Не развивай срач. Его на просторах нета и так дохера. Иногда разум мешает. Ты думаешь, хлопцы в аэропорту воюют не разумные, если после каждой ротации возвращаются туда, где их с большой вероятностью убъют. Они в жизни до этого безобразия были такие же как ты. И многие не думали даже, что способны убивать, способны на подвиг. Ради чего, Гриша, ответь мне? У нас в селе есть парень. не буду писать пока, как звать и чей. Но про него легенды ходят. Ему всего 20, а он уже орденоносец. он не пьёт, даже не курит. Он в свободное время качается, тренируется стрелять. Он выжить хочет и он выживет, заступись за него боже. Об этом нужно думать, а не о том, кто пьёт и продаёт патроны, если хотите, что бы хотя бы дети наши были свободны.
Відповісти
2015.01.19 10:32 -
Кіт Мармиза (14)
1 0
Слухай, Вольвас, закон не дишло. А як хтось його верне як бачить, чи то геройАТО Вольвас чи то "мирний" Тристо, неважно.
Да, ти не один такий умний, з кого божествєнность починає перти, от я в АТО, а ви там..... ми тут а ви там ніхрєна....
А мо ти просто втік туди од буднів, од якихось проблєм? Бо ти знаєш, буває та проза жизні як навалить шо вить хочеться, отак взяв би і стріляв куди очі бачать. Може більш по геройські булоб оставить на сім'ю 2000 грн на місяць, а все лишнє на фронт, на фронт... Отоді да, ти був би святий!
Відповісти
2015.01.19 10:46 -
Volvas (15)
1 0
Вопрос не обо мне. Я перед новым годом дембельнулся. И теперь продолжаю вместе с Гуменюком помогать фронту. А то, что Вы тут нихрена, это и так видно. А в армию по призыву идти нужно, это не обсуждается. Не, как писал Смалюк, можете погомонеть на кухне, но с утра в военкомат. Сделайте такой поступок, хотя бы для себя, а потом будете говорить о святости. И сколь ко же ты после 2000 грн. отправил лично на фронт и в какие месяцы?
Відповісти
2015.01.19 12:05 -
Кіт Мармиза (16)
1 0
Нічого не оправляв. І не буду.
Але ж "вапрос нє обо мнє"!
Якшо тицяць неугодних фейсом в лайно, то нада буть як мінімум святим! От в чьом вапрос
Відповісти
2015.01.19 12:54 -
Volvas (17)
1 0
Если ничего не отправлял, то сиди и не муркай. И чем похвастался? Или это позиция? На чью мельницу воду льёшь, котяра? Для меня здесь нет неугодных. Есть враги и их приспешники. которые на подтанцовке, хотя их деятельность в сетях порой наносит ущерб довольно серьёзный. И что бы бороться с одними и другими, не нужно быть святым. Как то легко у тебя с этим. Как то так.
Відповісти
2015.01.19 13:18 -
Кіт Мармиза (18)
1 0
Вольвас, у тебе останнім часом істєріка?
Чи просто душевний надлом не знаєш як виплюхнуть?
Для мене ти такий лежень як і я, але ж я не кидаюсь тебе под діван загнать.
Відповісти
2015.01.19 14:01 -
Volvas (19)
1 0
Известный приём отвечать вопросом на вопрос, что бы уйти от прямого ответа. И причём здесь лежень? Я свои недостатки знаю. Всего то и беды бы было. Не был бы ты врагом мне - это главное. Пока что призывы провалить мобилизацию подрывают обороноспособность моей страны. Ты ещё не забыл, о чём тема?
Відповісти
2015.01.19 15:43 -
Кіт Мармиза (24)
1 0
Ніхто і ні шо не призиває валить. Об'ясню коротко про шо ми - нічочго не треба робить через жопу, і не треба злоупотреблять волонтьорами (це не про тебе).
Мова про те що под прєдлогом войни влада плює на закон,
не накормивши не одівши і тп тих хто є в армії подбирає нових
Розберіться з тим шо є! для початку (це не до тебе)
Відповісти
2015.01.19 16:02 -
Volvas (26)
2 0
Ещё раз для непонятливых. В армии все, кто готовится в войска, одеты и обуты. Есть возможность получить хорошую науку умения воевать. Но ... некоторые не совсем понимают, куда и зачем попали. Пьют, уходят в самоход, устраивают драки с поножовщиной между собой, проёбывают и пропивают обмундировку и потом перед отправкой в зону, кричат, что они не одеты, что их ничему не учили и т.п. слава богу, что таких не много, а тех, что есть, карают свои же, так как в экипаже с дебилом быть никто не хочет. Качество призывников - это также вопрос военкоматам. Но это не значит, что всё нужно слить и кричать, что всьо пропало.
Відповісти
2015.01.19 16:10 -
Кіт Мармиза (27)
1 0
От я й кажу, Вольвас, не начинай істєріку. Як не коробить а ТриСто правду написав.
Відповісти
2015.01.19 16:34 -
Volvas (29)
0 0
Ответь наконец то на вопрос, ты на чью мельницу воду льёш? Если сложно, то скажи, путин хуйло??? Ну а Три по Сто написал херню. И то, если это не провокатор. Нету Фе, он бы быстро вывел его чистую воду.
Відповісти
2015.01.20 08:22 -
Valentin (35)
0 0
Нету Фе?! Да хоч коментарі не гидко почитать, інтернет-герой нашого времені. Напевно пішов тепер добровольцем в АТО
Відповісти
2015.01.19 16:40 -
Григорій Шитюк (31)
0 0
как ты относишься к такой точке зрения?
http://ru.krymr.com/content/article/26801649.html
Відповісти
2015.01.19 17:04 -
Volvas (33)
0 0
Вопросов действительно много, со временем некоторые порешаем, некоторые сами отпадут. А на некоторые никогда не получим ответа. Но с запада нас никто не упрекает, что есть АТО, а не ВП. Это их требование взамен на помощь. А помощь в данный момент существенная, по этому и приходится делать иногда то, о чём написал котяра ниже.
Но для меня понять происходящее очень помогает одна поговорка: собаку гладят, пока не готов намордник. Намордник у нас пока не готов. Вынуждены гладить и верить, что сообща намордник будет готов. А пока только гладить, что бы не загрызла.
Відповісти
2015.01.19 16:53 -
Кіт Мармиза (32)
0 0
І на х... сєсть, і рибку с'єсть...

Фсьо удаляюсь, а то понесло
Відповісти
2015.01.19 16:36 -
Кіт Мармиза (30)
0 0
Куда хочу туда і ллю, і нас рать
Відповісти
2015.01.19 17:07 -
Volvas (34)
0 0
О, так ты ещё тот вышиватник! Ганьба!

Куда хочу туда і ллю, і нас рать-девиз ватников на курортах Турции и Египта. Кто бывал, понял, что я имею ввиду.
Відповісти
2015.01.18 12:28 -
володимир (9)
0 0
Для тех кто не в курсе: Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха.
Відповісти
2015.01.18 13:57 -
Григорій Шитюк (10)
0 0
т.е. отец П. Порошенка взял в своё время фамилию жены???
Відповісти
2015.01.17 21:17 -
робер артуа (7)
0 0
Все правильно.
Але, якщо на них надіятись , то завтра по Малину будуть ходити люди зі зброєю .
Відповісти
2015.01.18 12:26 -
володимир (8)
1 0
Тогда возникает вопрос: нафига они нужны?
Відповісти
2015.01.16 21:56 -
Григорій Шитюк (5)
1 0
ещё есть немалая цифра лейтенантиков после военной кафедры... а ведь все за казённый счёт учились, за государственные денюшки! вот и будет по стране 50 тыс. резерва.
действительно, как-то дико выглядит, когда власть проводит антитеррористическую операцию корпусом патриотов-добровольцев.
Відповісти
2015.01.23 02:16 -
маргарита (37)
0 -1
Послушайте , Вы , спец во всех вопросах . Не смейте даже отзываться так о лейтенантиках . На этих офицерах и солдатах держится сейчас армия. Не Вам судить чему их учили . Одному их не научили в военных вузах -это беречь себя. Они учатся этому сейчас там, на своих ошибках и ошибках погибших друзей , с которыми учились и ели из одного котелка.
Відповісти
2015.01.23 11:17 -
Григорій Шитюк (38)
0 0
я не во всём спец, но если обсуждаю вопрос, то поверьте, владею достоверной информацией. простите, на каких "офицерах и солдатах держится сейчас армия"??? да спросите любого, кто в своё время два года ходил в сапогах - какова цена этих "лейтенантиков", и получите исчерпывающий ответ... в войсках они не служили, а соответственно, "долг Родине" (которая как минимум - дала им образование и офицерские погоны) с этих "вояк" не востребован. только единицы пошли добровльцами в прошлом году. честь и уважение таким мужикам.
речь идёт о выпускниках военных кафедр украинских ВУЗов (гражданских!) хотя бы последних 20 лет - сколько их "лейтенантиков" запаса, выучившихся на казённых харчах? а если посчитать тех, кто учился до 91 года (и попадает под мобилизационный возраст) то цифра будет просто весьма внушительной... со слов житомирского военкома подлежат мобилизации до 30% офицеров запаса - уважаемая, Вам нужны мои комментарии на Ваши эмоции или калькулятора в телефоне достаточно...?
прежде чем писать гневные комментарии, сначала прочитайте, о чём другие пишут. :)
Відповісти
2015.01.19 09:34 -
Volvas (12)
1 0
Гриша, один из этих лейтенантиков, подорвал себя в танке гранатой, что бы не попасть в плен.
Это было в августе, возле Луганска.
Боже, какие же Вы примитивные и противные. Мрази .....
Как на меня, моё мнение, тем, у кого не стоит, нечего обсуждать все радости и печали в сексе!
Відповісти
2015.01.19 14:44 -
Григорій Шитюк (20)
0 0
Валера, придави эмоции... ты привёл ОДИН (безусловно яркий) пример, а я знаю сотни других - давай не будем бросаться в крайности! время покажет кто примитивный, кто горячий, а у кого стоит до глубокой старости.
я понимаю твою обиду и эмоции, но по-сути, всё что написал S31000 о сегодняшней мобилизации - чистая правда. и даже тебе (с полученным опытом) тут возразить по существу нечего, ты и сам прекрасно понимаешь что это так. вопрос не в патриотизме, а в долбое...изме наших правителей. и на сегодняшний день это большой вопрос без ответа, кто больший патриот - тот кто бухает в зоне ато (между делом расстреливая по боекомплекту), или тот кто не теряет голову и поддерживает нормальную жизнь здесь, для своей семьи, родных и близких, поддерживает (вместо государства и вороватых чиновников) тех, кто там, с автоматом спит. ты вообще понимаешь, что есть люди которые по своему менталитету, сформированной психике рождены для того чтобы воевать, убивать... а другие, для того чтобы созидать, строить, воспитывать детей... разницу улавливаешь???
Відповісти
2015.01.19 15:26 -
Volvas (22)
1 0
Гриша!
Государственная машина криво, боком, со скрипом, но всё таки едет И едет пока в нужном направлении. Временами, едет даже довольно не плохо. Но если встать на Вашу позицию, любое движение прекратится. Это можно в бизнесе, что бы не получить убытков, лучше в данный момент ничего не делать. Но война не тот случай. Если не проведём мобилизацию, то у Вас будет нормальная жизнь с Вашей точки зрения, вы будете возле семьи и близких. Возможно, даже работа у вас будет. Но только Вы опять будете второсортным большинством у ватника с чеченским лицом и якутскими глазами. И опять на долгие годы дети будут строить руський мир и стыдиться своего происхождения. Вы этого хотите???? А на счёт, кто может убивать, а кто строить, этот ребус должен решить военкомат. Понимаю, что они не хотят его решать. Но это же уже не проблемы государства, когда отдельный чиновник работает не эффективно. Короче, у любой проблемы есть виновный. Но не нужно отказываться от мечты, только потому, что на пути стоит какой то тупой долбо..б. По этому, и так поднялось волонтёрское движение, что бы обойти этих тормозов. И с мобилизацией должно быть также. В военкоматы должны придти.те, кто сможет служить и убивать, если понадобится. Люди без постоянной работы, не отягощённые семьёй и другими обязательствами. Вы думаете, таких мало? Но у них иногда не хватает силы духа зделать этот шаг. И это нормально. И цель пусть такого небольшого ресурса сейчас в том, что бы помочь этому члену общества сделать этот шаг, а не пугать его страшилками, которые продуцирует ФСБ в большом количестве, а не очень дальновидные наши сограждане пользуются ими и размножают неосознано или сознательно. Это моё мнение. Разницу со своим улавливаешь??? И сам пошёл служить потому что должен был сам убедиться, что и как. И скажу Вам, что учат, одевают, направляют на боевое слаживание, а там уж как бог даст. Но для того мужики и рождаются с яйцами. Время такое на нас выпало.
Відповісти
2015.01.19 15:52 -
Григорій Шитюк (25)
0 0
смотри, в который раз убеждаюсь, что в целом, мы смотрим на эти вещи одинаково... но в деталях видим их по-разному. думаю это нормально, когда мирно сосуществуют разные точки зрения и дополняют друг друга.
не надо разделять на "наших", "ваших", православных и католиков... мы нация пока вместе.
Відповісти
2015.01.16 21:16 -
qwin (4)
1 -1
приєднуюсь до вашої ненависті.
Відповісти
2015.01.16 10:42 -
Valentin (2)
1 0
Ось тільки прочитав заяву Порошенка про відміну деп.недоторканості, побачимо скільки буде "мобілізованих" до батальйону "МАЖОР".
Відповісти
2015.01.23 11:21 -
Григорій Шитюк (39)
0 0
батальйону "МАЖОР" не буде... згідно підписаного президентом закону нардепи мобілізації не підлягають. крапка.
Відповісти
2015.01.16 10:37 -
Valentin (1)
1 0
От сукі! Ну так оголосіть вже війну на всю країну і буде вам мобілізація.
Мобілізували куди? В АТО? АТО -це робота Антитерористичного центру при Службі безпеки України.
А війна для Збро́йних си́л Украї́ни — військове формування, на яке відповідно до Конституції України покладаються оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності та недоторканності.
Закон для того, щоб його виконувати ,а не вбивати молодих пацанів!!!
Відповісти