Facebook 

 

Напишіть нам   Реєстрація    Вхід

Відкрили реєстр декларацій: мер Малина ще не звітував

14.05.2013
Малин

Про свиней. З редакційної пошти


Ось такий лист ми отримали на редакційну пошту...

    Спадає на думку, що рідне місто населяють свині. Хоча свині зазвичай і не гидять там де сплять і їдять. А малинчани переплюнули навіть свиней.

Здаєть, що теперішні жителі міста прийшли сюди на один день і що тут не житимуть їх діти.

Все місто завалене сміттям. Навколо міста кілометри не санкціонованих сміттєзвалищ. Невже усім плювати? Прошу Вашого розуміння та підтримки.

Фото тут "Мальовниче Полісся".

Ось такий крик душі, ось таке звернення... Напевне автор просить розуміння і підтримки не у влади, і не у різноманітних служб, а саме у нас...

Фото тут "Мальовниче Полісся".

Поділитися:

Коментарі

Логін: *
Пароль: *
Коментар: *
Відмінити
* Необхідна інформація
2013.05.16 15:25 -
Григорій Шитюк (5)
0 0
Люди добрые, не "экофестом" единым! такова человеческая природа, что каждый говорит о том что ему болит... "экофест в головах" - цитата из высказывания Алексея Дубина. Оля, при чём тут ваше общественное движение, где и кто в Малине ставит вам палки в колёса?

кто если не городские власти должен наводить порядок в городе...? и не только мусороуборочными бригадами, а иногда и вполне конкретными административными "репрессиями". появление стихийных мусорников легче предупредить, чем потом их убирать.

недавно шла речь об обновлённой в Малине добровольной дружине (кажется в помощь сотрудникам ГАИ) - их кто-то в глаза видел (хотя бы в выходные или праздничные дни)??? куча народа получили разрешения на ношение травматического оружия (якобы как члены ДНД) - где эти общественные охранники порядка в городе???
Відповісти
2013.05.18 08:44 -
Ольга Гура (7)
0 -1
"МалинЭкоФест" - это название экологического фестиваля, это своего рода уже брэнд для Малина. Пока нас не было, никто в Малине не упоминал это словосочетание. Поэтому и складывается такое впечатление, что отдельным малинчанам жить мешают не те, кто гадит, а те, кто убирает и пытается вести просветительскую экологическую деятельность среди детей и молодёжи. Хотя собственно никто никому не мешает организовывать свои акции, дружины, регистраторы, пожалуйста, берите фотоаппараты, сидите в засаде и фотографируйте, а потом попробуйте составить акт и оштрафовать. Очень хочется посмотреть, как это будет получаться с первого раза. Я за штрафы, но я не Джеймс Бонд и не Бэтмэн, чтобы разговаривать с нашими людьми и штрафовать нужно иметь внушительный вид и соответствующие полномочия, если речь идёт об официальном штрафовании. А просто кому-то угрожать или побить - можно ещё и самому под суд попасть. Кстати, и фотографировать людей без их разрешения по закону никто не имеет права. Единственное, соседи могут увидев позвонить в соответствующую службу и пусть она разбирается. Дружину тоже пока не видела.
Відповісти
2013.05.18 17:56 -
Григорій Шитюк (8)
0 0
малинчанам мешают кучи мусора на каждом углу, лихачи-водители, сбивающие людей на пешеходных переходах, раздолбанные в хлам дороги, по которым невозможно ездить! но отнюдь не волонтёры, убирающие места массового отдыха...
чтобы фотографировать людей, не всегда нужно спрашивать на то разрешение... только мне никто столько не заплатит чтобы "в засадах сидеть". я не мусорники снимаю, а наоборот показываю людям красоту нашего города - знаешь, это тоже своего рода просветительская деятельность.
может я чего-то не правильно понимаю, но неужели нужно создать ещё какое-то общественное движение чтобы те, кто отвечает за порядок в городе добросовестно за ним следили - люди за это зарплату получают. задерживать за нарушение общественного порядка могут соответствующие правоохранительные структуры, штрафы выписывают в суде...
Відповісти
2013.05.18 18:43 -
Ольга Гура (9)
0 0
Малинчане сами и создают эти кучи мусора. В психологии это называется метить территорию - психологически люди давно опустились до уровня таких себе животных на двух ногах, не осознающих, что они творят, при этом потребление возросло в разы, в том числе и алкоголя, который замутняет мозг и делает всё "фиолетовым", появилась масса неперерабатываемой упаковки и до минимума сократились службы. Например, на район всего один эколог. Милиция к этому кагбэ не имеет отношения, санстанция руками и ногами отбивается от этого. Коммунальщики не справляются, потому что с таким валом мусора при отсутствии современной уборочной техники и контроля никто не справится. Чисто там, где не сорят. Но наши люди не привыкли жить чисто за пределами своей хаты , поэтому нас и считают в Европе грязной второсортной нацией.
Відповісти
2013.05.14 23:42 -
Stas (4)
1 0
Так а хто винен? Невже й тут влада?! Винні ті, хто сруть. А це наші сусіди. Варто повісити реєстратор на місці звалища - і оприлюднити фото. Ось Ваня Крутов з Фрунзе 12 насрав два мішки - і з фото Вані. Ми поліщуки на жаль дуже отруїні комунізмом, мусимо лікуватися і це має бути персональне лікування. Загальні слова всім пофіг, люди ховаються за відмазкою "я як всі".
Відповісти
2013.05.16 15:38 -
Григорій Шитюк (6)
0 0
Стас, достаточно с этим регистратором отснять 4 раза в месяц 10-ти минутное видео, где будет видно кто выбрасывает мусор в контейнер а кто нет. логично, что остальные просто занесут вечером пакет с ненужным в доме хламом и памперсами в парк... и жильцы сами прекрасно знают кто постоянно выходит к мусоровозу, а кто нет.
комунхоз похоже отвечает за вывоз мусора а не за чистоту в городе... поэтому и вопрос - кто в этом городе отвечает за чистоту? готов подсказать несколько действенных способов с загрязнением Малина (не как убрать нагаженное а как бороться с теми кто гадит).
Відповісти
2013.05.14 12:42 -
Ольга Гура (2)
0 0
Підтримую автора звернення. Люди живуть одним днем і не думають про майбутнє.
Днями звернулася знайома, на повороті від вулиці Укр.повтстанців (де, до речі розташовано комунгосп неподалеку) до автостанції не лише утворили стихійне сміттєзвалище, а ще й вивозять туди у базарні дні зіпсоване м'ясо (курятина переважно). Це ще й розсадник різноманітних хвороб та амбре від перегнивання тушок. І люди не знають, що треба звертатися, як мінімум, у санстанцію та екологічну службу при адміністрації, не кажу вже про комунгосп. Але всім чомусь надокучає екофест. Якби санстанція та екослужба піарили б себе в контакті чи у соцмережах так, як робимо це ми, то люди б нарешті знали, до кого звертатися. А так звертаються зі своїми проблемами до нас. ))))) Треба доносити інформацію до людей усіма доступними засобами, щоб ці телефони і служби знали, як "Отче наш".
Відповісти
2013.05.14 13:02 -
dumayu (3)
1 0
Пан Григорій, ймовірно, мав на увазі, що Екофест потрібно підтримувати ще q "репресіями". А то дійсно, прибрали, а хтось наклав, прибрали, а хтось наклав. А про надокучливий Екофест ніхто й не говорить. Ну хіба, що той, хто робить першу купку :)
Відповісти
2013.05.14 10:58 -
Григорій Шитюк (1)
0 0
что касается территории "аэродрома" - там сложно уследить (это требует времени и сил), а вот ул. Фрунзе - там всё просто: парковую зону покрыли мусорниками жители близлежащих домов... это при том, что там регулярно ездит мусоровоз! и "поймать за руку" одного из тех, кто не хочет платить 10грн в месяц комунхозу не так уж и сложно - было бы желание... "экофест в головах" проводится решением суда по статьям админ. кодекса, штрафами и исправительными работами по благоустройству территории.
Відповісти