Facebook 

 

Напишіть нам   Реєстрація    Вхід

Відкрили реєстр декларацій: мер Малина ще не звітував

5.08.2014
Малин

AGRONEWS: Команду депутата Журавського «зацікавив» свинокомплекс


Керівництво свинокомплексу в Малинівці звинувачує в  нардепа Журавського та декого з місцевих депутатів в "зацікавленності".

Інша точка зору, інші звинувачення. Але... сморід від того не зник і це факт.

Далі публікація видання AgroNews.


Группа лиц из столицы распространяет неправдивую информацию о деятельности предприятия, построенного на средства европейцев на Житомирщине.

Как выяснилось, отдельные жители села Малиновка Малинского района Житомирщины запустили информационную кампанию против предприятия, которое обеспечивает работой десятки местных жителей, а также является одним из крупнейших налогоплательщиков.

«С 2009 года на территории села функционирует свинокомплекс. Жители жалуются на специфический запах, вызванный большим поголовьем свиней. Речь идет не только о вони, которая распространяется от этого объекта, но и об угрозе попадания в почву, подземные водоносные горизонты вредных для здоровья людей веществ из отходов производства», – отмечается в жалобах, которые периодически направляются по отработанному сценарию.

По словам недовольных лиц, владельцы свинокомплекса якобы игнорируют экологические требования в угоду собственным корыстным интересам и до сих пор не выполнили обязательств по построению современной очистной установки.

Однако таким упрекам и претензиям удивляется не только дирекция свинокомплекса, но и местная власть.

Более того – авторы заказного материала уже признали, что официальных жалоб к руководству района не поступало. Впрочем, организаторов дерзкого бунта и это не смутило. Одиночные депутаты сельсовета, заручившись поддержкой депутата-регионала Журавского, продолжают оговаривать дирекцию свинофермы, успешно работающей в течение пяти лет. И это в то время, когда в стране идет война, бюджеты всех уровней пусты, а уровень безработицы в области – один из самых высоких!

В частности, неизвестные лица на страницах областного печатного издания разместили комментарий председателя Малиновского сельсовета Клавдии Савченко, якобы враждебно настроенной против ООО «Малинский бекон». Правда, такая информация не соответствует действительности. Кроме того, недовольные граждане в своих проплаченных материалах не указывают, что большинство селян в течение долгих лет ожидали полноценного восстановления предприятия.

«Я категорически против закрытия предприятия. Мои родные и знакомые там работают. Они своевременно получают заработную плату. За малейшую цену имеют возможность получать корма и мясо. При необходимости руководство предприятия предоставляет сельскохозяйственную технику, грузовой транспорт, удобрения, а также помогает нуждающимся горючим», – говорит сельская жительница.

В свою очередь, чтобы развеять порочащие мифы, директор предприятия Алексей Васильевич пригласил представителей СМИ на экскурсию. Оказывается, кандидат наук из Харькова, который координирует деятельность животноводческого хозяйства, проживает по соседству с предприятием. Улыбаясь, директор иронически говорит: «Больше всего возмущает то, что люди, которые никогда не управляли крупным предприятием, особенно животноводческим комплексом, больше всего критикуют, не имея даже элементарного представления...»

Директор фермы Алексей Васильевич

«Почему недовольные деятели не решились хотя бы пообщаться со мной, рабочими, посетить территорию комплекса?» – продолжает Алексей Васильевич. И вспоминает: «Помню, как на подъеме революции молодчики, прикрываясь «Майданом», в стиле бандитских 90-х начали давление на бизнес, в том числе и наш. Дерзкие наезды случались дважды: первый раз – на территорию бойни в Коростенском районе, второй – непосредственно на Малиновский свинокомплекс. Одни ребята представлялись «майдановской сотней», другие – «Правым сектором». На мясокомбинат приехали на микроавтобусах, на ферму – на легковом автомобиле с соответствующими флажками и наклейками. Но в первом и втором случае главной их целью было ворваться на предприятие, а разговаривать на проходной они даже не собирались.

К счастью, наша профессиональная охрана отлично выполнила свой ​​долг, а за считанные секунды на защиту предприятия стали простые жители и работники. Мы требовали, чтобы неизвестные объяснили цель приезда и предъявили удостоверения. Конечно, никакого удостоверения и логического объяснения преступных действий нам не предоставили, поэтому мы вызвали милицию. И только после вызова правоохранителей бандитские группировки отступали», – добавляет директор.

Со своей стороны, один из местных жителей высказывает мнение, что спорить с гастролерами не стоит, ведь трудно найти общий язык с людьми, которые исключительно бандитский способом решают вопрос. Однако отмечает, что настоящие патриоты Украины никогда не встанут на защиту рейдеров и представителей преступной группировки под названием «Партия регионов»...

«Есть ряд местных ангажированных деятелей, которые, спекулируя на проблеме свинофермы, пытаются повысить собственный рейтинг, чтобы в 2015 году возглавить сельский совет», – присоединяется депутат местного сельсовета.

Стоит добавить, что визит на территорию свинофермы позволяет лично убедиться в ангажированности группы лиц, которые совместно с регионалом Журавским пытаются поставить крест на чешских инвестициях.

В дальнейшем мы ознакомим Вас с деятельностью предприятия, внедряющего новейшие технологии.

Поділитися:

Коментарі

Логін: *
Пароль: *
Коментар: *
Відмінити
* Необхідна інформація
2014.08.06 17:37 -
Малинський (26)
1 0
Свинокомплекс должен работать, но нужно услышать людей и устранить негативные последствия на людей и экологию
Відповісти
2014.08.06 17:35 -
Малинський (25)
0 0
Строитель хороших игрушек никогда не сделает, для этого нужен талант. Каждый должен делать свое дело професионально, а не бросаться в крайности
Відповісти
2014.08.06 20:45 -
Григорій Шитюк (28)
0 0
причём с Журавским или без - жителям Малиновки в принципе без разницы. :)
Відповісти
2014.08.06 11:16 -
Polzovatel (20)
1 0
Поучаствую и я здесь. Согласен, что ферма должна работать. Но очистительные системы доолжны быть обязательно, вопрос только почеу до сих пор нет. Но меня в этой статье напряг один момент. И не только в статье но и в комментариях. Почему приклеиваются ярлыки? Почему Журавский регионал? Был, хорошо. Но ведь именно БЫЛ. Т.е. если кто-то работал когда-то на стройке, а сейчас открыл свое дело по производству игрушек детских,то он все равно останется строителем?
Відповісти
2014.08.06 20:42 -
Григорій Шитюк (27)
0 0
я на этом сайте для некоторых писак вроде как адвокатом Журавского стал... :) но здесь позвольте не согласиться. уж сильно ента политкомпашка себя дескредитировала в глазах украинцев. посему, считаю что в данном слуае статус ЭКС-регионала не отбеливает автора драконовских законов, против принятия которых умирали люди на Майдане.
там выше человек очень хорошо сказал: каждый должен быть профессионалом в своём деле... хороший юрист тоже может писать отвратительные законы. Вы же знаете, что в этой весовой категории "проколовшийся" (хотя бы однажды) политик должен уйти. ну, по-крайней мере в цивилизованном мире так.
Відповісти
2014.08.06 12:34 -
(21)
1 0
Опять 25. Когда появляются новые polzovateli и сразу же Журавского нахваливать...
Аккуратнее работайте ребята! И передайте ему пусть он НЕ СЛОВОМ А ДЕЛОМ!
Відповісти
2014.08.06 12:49 -
Polzovatel (22)
0 0
Николай, а где вы заметили в моем комментарии, что я кого-то нахваливаю?
Відповісти
2014.08.06 12:52 -
(23)
0 0
Косвенным образом и в совокупности... Так устроит?
Відповісти
2014.08.06 12:57 -
Polzovatel (24)
0 0
Нет, не устроит. Вы прямо меня обвинили, а теперь оказывается "косвенным образом". Что за бред?
Відповісти
2014.08.05 23:23 -
qwerty (19)
2 0
Якщо власник і вдихає "аромати Франції" (в чому я дуже сумніваюсь), то хоч знає за що... так пахнуть його гроші.. Чому інші люди, жителі округи мають винюхувати цей СМОРІД який виїдає очі??!!! Літо неможливо не вікно відкрити, не на вулицю вийти... Ось вам "деятельность предприятия, внедряющего новейшие технологии."
Відповісти
2014.08.05 18:24 -
krasko (18)
1 0
У нас как обычно в этом издании начали поливать грязью Журавского. Ребята, да причем здесь он? Он выступает за то, чтоб сделали очистительные системы? Так что в этом плохого? Или я не так понял? Складывается впечатление, что хлебом людей не корми, только дай на Журавского повозмущаться.
Відповісти
2014.08.05 17:54 -
(17)
2 0
Неприкрытая манипуляция. Собственник становится в позу угнетенного и жалуется на чью-то корЫсть. Действительно, еще для красного словца добавить "Зачем на Майдане стояли?"
Взять бы видеокамеру и пройтись по селу поспрашивать "как есть"
Відповісти
2014.08.05 17:06 -
Наливайко (15)
1 -1
А я впевнений, що журавло все це затіяс для самореклами. Резулату у нього ніякого не буде. Проте рекламу своїм, тіпа, добрим справам зробить. Видно, що власник свиносмердільні не проста людинка. Ну журавло хоч пошумить.
Відповісти
2014.08.05 17:10 -
Viktor (16)
0 0
Ви праві на 100%... Замість того аби дійсно вирішити проблеми в комплексі, бандит журавський замовляє дешевий піар, або навіть гроші цідить у власників свиноферми... Потім ці гроші направить на підкуп виборців... Біда одним словом...
А ферму потрібно зберегти, лише очисні споруду сучасні нехай встановлять та утилізацію...
Відповісти
2014.08.05 16:53 -
Viktor (14)
0 0
Не люблю читати коментарі на цьому сайті - одні й ті ж переписуються.
Проте онлайн суперечка їх запокоює...
Читав про ферму стаття в газеті - також стаття замовна і неграмотна.. А тут хоча б висловитися можна якщо не поділяєш думку автора...
Не знаю хто такий віктор_45, але інші регіонала журавського захищають...
Роблю висновок - дві проблеми - покидьок журавський і ферма з їдким запахом
Відповісти
2014.08.05 16:25 -
Iz_Jutom (13)
1 0
Тут навіть сперичатися нема про шо. Журавський діло говорить! Який би він не був.
Відповісти
2014.08.05 15:15 -
Mihail (11)
3 0
Хай або ставлять очисні споруди, або прикривають свою лавочку! Чому люди повинні страждати? Якщо село, то це ще не значить сморід!
Відповісти
2014.08.05 14:25 -
Олег Антонюк (10)
2 0
Замовна стаття. Той хто, живе поряд із свинокомплексом, ладен підтримати хоч чорта із преісподньої, щоб закрити те підприємство. Годують свиней казна чим — хімією, а смердить через те, що виливають усі відходи просто неба, а навесні — на поля. На Бамі, у центрі Малина, буває, через це немає чим дихати. Пройти на територію неможливо. Місцеві журналісти не раз пробували, та їх культурно відшивали. А про те, що директор мешкає у Малинівці — взагалі брехня. Він загалом невідомо де, а телефон на незнайомі номери не відповідає — переховується від кредиторів. А фірма мало не щороку міняє назву і управляющих теж. Про європейський капітал загнули — остання інфа, що має до свинокомплексу відношення регіонал Присяжнюк. Я не в захваті від Журавського. Але в даному випадку його слід підтримати. І дочавити власника — або нехай вставновить сучасні очисні споруду, які мають там бути відповідно до проекту та висновків СЕС, або нехай уходить із району. Про те, що там багато робочих місць — маячня... Малинівське господарство має набагато кращу свиноферму у Різні, і дає справжні робочі місця людям
Відповісти
2014.08.05 14:16 -
Олег Антонюк (9)
0 0
sfhs
Відповісти
2014.08.05 13:38 -
viktor_45 (6)
0 0
Та головне ні журавський, ні інші не думають про те як забов"язати аби інвестори встановили нові очисні споруди...
Всім блять хочеться підприємство віджати...
Куди ми котимося?! Невже за це "Майдан" стояв!?
Відповісти
2014.08.05 14:01 -
Кіт Мармиза (8)
1 0
А за фразу "Невже за це "Майдан" стояв!?" давав би ляпавкой по язиці, бо не ті і не там кажуть.
Це не про тебе, Вітько. Це про тих кого споглядав.
Відповісти
2014.08.05 13:18 -
Кіт Мармиза (4)
0 0
Вітьок, тебе заклинило??? Журавський ще та птаха, але ж там смердить!!!!
Чув люди говорять, а потім довелось і самому нюхнуть. Половина відкушеного яблочка чуть було не випригнула взад....
Ще подумав, от люди горбатились всю жизнь, хатинки строїли, а тут вам пардон-мовєтон. І брешуть всі. як сівиє мєріни. А ти, Вітьок, журавой хочеш смердоту прикрить
Вітьок, тут просто гівно фіалкой хочуть обізвать!!!
Відповісти
2014.08.05 13:36 -
viktor_45 (5)
0 0
Було б дивно, якби запаху на свинофермі не було... Це ж село...
Спочатку люди плакали, що ферми не працюють, а тепер ниють, що запах є...
В такому разі потрібно визначитися - що і як?!
Наскільки мені відомо, то за межі колишнього підприємства вони не виходять... Там є запас приміщень і території...
Відповісти
2014.08.05 13:57 -
Кіт Мармиза (7)
1 0
Вітьок, предлагаю фразу "Наскільки мені відомо" трансформувати в фразу " я там був і нюхав". Кожен чиновник шо буде доказувать "не смердить!!!" тільки людей насмішить.
Відповісти
2014.08.05 13:06 -
viktor_45 (3)
0 0
1 серпня в Чоповича та Барвінки, Малинського району, мав приїхати нардеп-"регіонал" Віталій Журавський.
Кілька десятків селян зібрались зустріти депутата з плакатами: "Регіони – геть з Полісся!", "Журавський, іди на фронт", "Не вір брехунам!".
НАВІТЬ ДІТИ ЗНАЮТЬ, що журавський брехун!
http://reporter.zt.ua/news/14495-rehionala-zhuravskoho-u-zhytomyrskii-oblasti-vidpravyly-na-front-foto
Відповісти
2014.08.05 15:52 -
Mihail (12)
0 0
А це дуже в тему. Ви взагалі про що?? До чого тут це?
Відповісти